Федеральные проекты

В условиях современной России и растущей социальной значимости национального самосознания все большее значение приобретает спортивно-массовая работа, от которой зависит развитие спортивных резервов и, в конечном итоге, спортивные достижения. Это позволяет не только добиваться успехов в спорте на состязаниях различного уровня, но и, что не менее важно, способствует развитию спортивного движения в стране, повышает чувство патриотизма и создает условия для самореализации личности. Одним из приоритетных направлений деятельности нашего дошкольного образовательного учреждения в соответствии с Программой развития является формирование здоровьесберегающей компетентности, как предпосылки сохранения здоровья детей и на этой базе развитие спортивного потенциала. Вся физкультурно-оздоровительная работа в детском саду строится на основе программы здоровьесбережения «Здоровый дошкольник» и проекта «Организация двигательной активности в ДОУ», разработанной педагогами детского сада. В программе и проекте определены цель, задачи, содержание и технологии работы по формированию культуры здорового образа жизни и развития двигательной активности ребенка – дошкольника. По инициативе Областной Думы детский сад был включен в проект "Детский спорт", который был организован в Москве, возглавляет его Ирина Роднина. Реализуется под руководством партии "Единая Россия".