ДОКУМЕНТЫ ПО ПЛАТНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УСЛУГАМ 2023 - 2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ ПРОГРАММЫ 2023 - 2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ ПРОГРАММЫ 2022 - 2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЛАТНЫХ УСЛУГ.

В муниципальном автономном образовательном учреждении детском саду № 50 города Калининграда (сокращенно МАДОУ ЦРР д/с № 50) оказываются образовательные услуги.
Услуги оказываются всем желающим воспитанникам на основании заявления родителей (законных представителей) и договора об оказании платных образовательных услуг.
Услуги оказываются только с согласия родителей (законных представителей) согласно поданному заявлению и заключенному договору.
По окончании обучения итоговый документ обучающимся не выдается.

Бесплатная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая услуга                  "Логопедический пункт"

Кружки по формированию элементарных математических представлений активизируют процесс мышления, нацеливают детей на самостоятельный поиск ответа, на решение проблемных ситуаций, ребенок совершает собственные открытия. Игровые задачи тренируют ум, развивают познавательные и сенсорные способности.

На кружках речевого развития малыши приобретают навыки, которые им пригодятся в овладении навыком чтения. И хотя, порой, к буквам игровые упражнения не имеют никакого отношения, на самом деле они постепенно и целенаправленно вводят ребят в мир чтения. Что же это за волшебные упражнения? Прежде всего, это игры на развитие анализаторов (слухового, зрительного, тактильного). Умения слушать и слышать, смотреть, видеть и запоминать, несомненно, пригодятся. Ритмические упражнения и звукоподражания помогут совершенствовать произношение, отработать правильный темп речи, развить речевой слух. Пальчиковые игры активизируют центры головного мозга, отвечающие за процесс чтения.

Интеллектуально - познавательное развитие

Художественно-эстетическое направление