• Стипендии - не предоставляются
  • Наличие общежития  - нет
  • Меры материальной, социальной поддержки семей воспитанников.

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законом Калининградской области "Об образовании в Калининградской области", Постановлением правительства Калининградской области от 23 декабря 2013 г. N 985 « О среднем размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Калининградской области, и о компенсации, выплачиваемой родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования».
Льготы по оплате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования:
• Размер оплаты взимаемой за присмотр и уход за детьми для семей, доход которых не превышает прожиточный минимум на душу населения, установленного Правительством Калининградской области – 80% от установленного размера платы за присмотр и уход в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях;
• Размер оплаты взимаемой за присмотр и уход за детьми для семей, имеющих троих и более детей в возрасте до 18 лет – 50% от установленного размера платы за присмотр и уход в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях;
• за присмотр и уход за детьми - инвалидами, детьми - сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в дошкольных учреждениях района, родительская плата не взимается;
Один из родителей (законных представителей) ребёнка, внесших родительскую плату за присмотр и уход за ребёнком имеет право на получение компенсации родительской платы.
Размер компенсации, выплачиваемой родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования:
- на первого ребенка - 20 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Калининградской области;
- на второго ребенка - 50 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Калининградской области;
- на третьего ребенка и последующих детей - 70 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Калининградской области;

• Об утверждении Положения о порядке установления и взимания с родителей (законных представителей) платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа "Город Калининград", реализующих образовательные программы дошкольного образования Постановление № 288 от 28.02.2017г.
  •  О внесении изменений в постановление Правительства Калининградской области от 23 декабря 2013 года № 985 и признании утратившим силу постановления Правительства Калининградской области от 28 февраля 2014 года № 94. Постановление № 42 от 10.02.2017г.
  •  О внесении изменений в постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 04.02.2014г. № 101 "О снижении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа "Город Калининград", реализующих образовательные программы дошкольного образования". Постановление № 1992 от 26.12.2016г.
  •  О снижении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа «Город Калининград», реализующих образовательные программы дошкольного образования. В соответствии с ч. 2 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь ст. 47 Устава городского округа «Город Калининград». Постановление №101 от 04.02.2014г.
  •  О среднем размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Калининградской области, и о компенсации, выплачиваемой родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образованияПостановление № 985 от 23.12.2013г.
  •  О внесении изменений в Постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 29.03.2013 N 388 "О размере родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"Постановление №146 от 04.02.2015г.